Какое давление оказывает на снег лыжник массой 80 кг если длина каждой лыжи 1,95 на 10 км



Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Дано:
m- 80 кг
l -1, 95 м
d - 10 см
Найти:
P - ?
Формула:
P = F давления : S
F давления = F притяжения = P(вес) = m×g
S = 2S (так как лыжи две)
2S = l×d×2
СИ: 10 см = 0,1 м
Решение:
S = 1,95×0,1×2 = 0,39 м^2
F давления = 80×10= 800 н
P = 800: 0,39 = 2051 Па или же 2.051 кПа