ДАМ 30 БАЛЛОВ! площадь параллелограмма MNKP равна 40√3 м² Высота MH= 5 м (точка H лежит на стороне

PK) угол P равен 30° Каковы стороны параллелограмма? МОЖНО БЕЗ РЕШЕНИЯ СРАЗУ ОТВЕТ ПРОШУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Андрей.

PM = 2*MH = 5*2 = 10

PH =√(10^2 - 5^2) =5√3

HK=x

(5√3 +x)*5 = 40√3

x=3√3

PK=5√3 + 3√3 =8√3

Т.о. стороны РМ=KN = 10,  MN=PK=8√3