Самодельный электрический паяльник потребляет ток силой 500 ма. Мощность паяльника 60 вт. На какое

напряжение рассчитан паяльник?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

P= U*i

U= P/ i= 60 / 0,5= 120 B