Прямоугольный сосуд размерами 20х40 см и высотой равной 50 см, полностью наполнен водой. Чему равен

модуль силы давления воды на дно сосуда? Плотность воды считать равной 1000 кг/м3. Считать, что g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
S=0,4*0.2=0,08m2
V=0,08*0,50=0,04m3
m=1000*0,04=40кг P=0,08*0,50*10=0,4Па