Какую скорость имеют точки обода колеса радиусом 32см,если они движутся с ускорением 2м/с²?С какой

частотой вращается колесо?

Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Скорость 0.8 м/с 
частота = скорость точек обода/окружность колеса = 0.8 / (0.32*2pi) = 0.4 /сек