Давление столба жидкости высотой 12 см равно 852 Па. Определить плотность жидкости. Решите

пожалуйста с объяснением, мне важно понять.

Ответы на вопрос

Отвечает Балацкая Алена.

Дано:
h=12 см = 0.12 м
p = 852 Па
g = 10 м/с²

Решение:
p=pgh ⇒ p =p/gh
p=852/10·0.12=710 кг/м³

Ответ : p=710 кг/м³