Определить количество теплоты, сообщенное 88 г углекислого газа, если он был нагрет от 300 К до 350

К при постоянном давлении. Какую работу при этом может совершить газ и как изменится его внутренняя энергия?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Первым делом переводим Кельвины в градусы по Цельсию. 
t1=300K=27С 
t2=350K=77C 
с-удельная теплоёмкость углекислого газа равная примерно единице.
Теперь, находим количество теплоты: 
Q=cm(t2-t1)=10^3*88*10^-3*50=4400Дж. 
Ответ: Q=4400Дж.