Найти сопротивление стального проводника сечением 5мм^2, если к нему приложено напряжение 64 B.

Средняя скорость упорядоченного движения электронов в проводнике 2*10^-4 м/с , а их концентрация 4*1028 м^-3 . ( заряд электрона 1.6*10^-19 Кл )

Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Дан  U=64 В   V=2*10^-4 м/с    n=4*10^28 м^-3   R- ?

I=U/R    I=e*n*V*S
R=U/e*n*V*S=64/1,6*10^-19*4*10^28*2*10^-4*5*10^-9=100 кОм

Отвечает Смирнов Артём.

Дано:  
U=64    
V=2*10^-4 м/с    
n=4*10^28 м^-3  
Найти
R- ?
Решение:
I=U/R    
I=e*n*V*S
R=U/e*n*V*S=64/1,6*10^-19*4*10^28*2*10^-4*5*10^-9=100 кОм