Расстояние между двумя точковыми зарядами +1·10⁻⁷Кл и -5·10⁻⁸Кл равняется 10 см.С какой силой они

взаимодействуют?

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.

F= k*q1*q2/R^2=9*10^9*10^-7*5*10^-8/0,01=45*10^-4=4,5 мН

Ответ F=4,5 мН