Балка длиной 5 м весит 175 кг сколько весит такая же балка длиной 7 м


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Вероника.

175÷5=35 (кг)- весит 1 м
35×7=245(кг)- весит балка длиной 7 м