Из бункера, расположенного над выступающим краем лежащей на двух опорах однородной доски, начинает

высыпаться песок с массовым расходом μ=0,5 кг/с Через какое время после открытия заслонки бункера доска начнёт опрокидываться? Масса доски M=20 кг. Расстояние между опорами равно 2/3 длины доски. Считать, что песок попадает на край доски и остаётся на ней. Высота между бункером и доской небольшая. Ответ дать в секундах, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Соня.
1/6l×20=1/3l×x
X=10 кг
Тогда t=10÷0.5=20 секунд
Если не ошибаюсь должен быть так