Масса стола — 16 кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол на

пол. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

M = 16кг
g = 9.8H/кг
S1 = 10см² = 10·10⁻⁴м² = 10⁻³ м²
n = 4
p - ?
----------------------
p = mg/(n·S1)
p = 16 · 9.8 : 4·10⁻³  = 39 200Па = 39,2 кПа
-------------------------
Ответ: 39,2кПа