Сколько спирта надо сжечь, чтобы нагреть 2 кг воды От 14 до 50 С?


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.

m1=2 кг
t1=14C
t2= 50 С
m-? 
qm=cm1(t2-t1),
m=cm1/(t2-t1)/1,
m=4200*2*36/(29*10^6) = 0,01 кг=10 г.