Три резистора сопротивлением R1=1 Ом, R2=2 Ом и R3=4 Ом соединены в электрическую цепь. найдите

общее напряжение цепи, общее сопротивление цепи, показание амперметра, если вольтметр V2,3 показывает напряжение 2 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

I2=U2/R2=2/2=1 A
I3=U3/R3=2/4=0,5 A
I=I2+I3=1,5 A
R23=R2*R3/(R1+R2)=1,3 Ом
Rобщ=R1+R23=2,3 Ом
U1=I*R1=1,5 В
U=U1+U23=3,5 В