Какова электроёмкость конденсатора, если заряд конденсатора 10нкл, а напряжение 20 кВ. срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жеганова Анастасия.

q=10*10^-9     U=20*10^3     C=?

C=q/U=10*10^-9/20*10^3=0.5*10^-12     (0.5 пФ)

===============================