К участку цепи подвели переменный ток. Эффективное напряжение U=220В, активное сопротивление

участка R=100Ом, а сдвиг фаз между током и напряжением 0,3пи. определите мощность тока

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
I=U/Z=U*cosφ/R=1,3 A
P=i^2r=167Вт - активная мощность