В парке имеющем размеры 208 м на 112 м есть два одинаковых прямоугольных пруда а так же дорожки

шириной 4 м Найдите площадь каждого из прудов

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.
A = (208 - 3*4)/2 = (208 - 12)/2 = 196/2 = 98
b = 112 - 2*4 = 112 - 8 = 104
Площадь каждого пруда
S = a*b = 98*104 = 10192 кв.м.