Отношение скоростей двух всадников равно 2/5 : 7/20. скорость первого всадника на 1.5 км/ч больше

чемскорости второго. найдите скорость первого всадника. я в 6ом классе. решите пожаалуйста понятно))) спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.
Разность скоростей в частях: 2/5 - 7/20 = 1/20, в километрах это 1,5 км/ч, след-но, единице соответствует скорость 1,5 х 20 = 30 км/ч, значит, скорость первого всадника: 2/5 х 30 = 12 км/ч.
Отвечает Шуктомов Иван.
2/5:7/20=8/7=1 1/7 (скорость 1-го в 1 1/7 раза больше скорости -го)
х - скорость 2-го
х+1,5 - скорость 1-го
1 1/7*х - скорость 1-го
х+1,5=1 1/7*х
1,5=1 1/7*х-х
1 1/2=1/7*х
3/2=1/7*х
х=3/2:1/7
х=21/2
х=10 1/2 (км/час) скорость 2-го
10 1/2 км/час+1,5 км/час=10 1/2+1 1/2=12 км/час
Ответ: скорость 1-го всадника 12 км/час