Сила тока в катушке, которая имеет 1000 витков провода и индуктивность 10 мГн, изменился от 0,2 А

до 0,1 А. На сколько изменился магнитный поток, пронизывающий каждый из витков катушки Причина Ваше задание автоматически удалено с Сервиса Школьные Знания.com, потому что оно не получило ответа в течение 5 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.
ΔΦ=Ф2-Ф1
Ф2= L*I₂.
Ф1= L*I₁.
L - индуктивность в Генри
I - сила тока в Амперах
ΔΦ=L(I₂-I₁)=10*10⁻³Гн*(-0,1А)=-10⁻³ Вб.
Ответ: Уменьшился на 10⁻³ Вб