Теплоход на подводных крыльях за первые 2 часа проплыл 160 км а следующие 3 часа двигался со

скоростью 60 км в час.какова средняя скорость движения теплохода на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Янгибаев Никита.

всего в пути 5 часов

всего проплыл 60*3=180+160= 340км (т.к. он 3ч плыл со скор 60 )

следовательно 340/5 = 68 (км/ч)

Как-то так))