1. Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км - за 18мин. Определите среднюю

скорость автобуса на всем пути.2. Мотоциклист полпути ехал со скоростью 80 км/ч, а остаток пути - со скоростью 60 км/ч. Какова была средняя скорость мотоциклиста на всем пути?С решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

1) 4 : ( 12\60) = 20 (км\час)
2) 12 : (18\60) = 40 (км\час)
3) ( 20 + 40) : 2 = 30 (км\час)
ответ 30 км\час
..........................................................
( 80 + 60 ) : 2 = 70 (км\час)
Ответ: 70 км\час