В течении некоторого промежутка времени сила тока в цепи,содержащей катушку

индуктивности,увеличилась от I=2A до |2=4А,определите индуктивность катушки ,если энергия ее магнитологов поля увеличилась на W=18мЖд

Ответы на вопрос

Отвечает Секрет Секрет.
W=LI²/2; W2-W1=W; L*I₂²/2-L*I₁²/2=W; L(I₂²-I₁²)/2=W; L=2W/(I₂²-I₁²);
L=2*18*10⁻³/(4²-2²)=0.003 Гн=3 мГн
Ответ: L=3 мГн