Во сколько раз изменилась средняя кинетическая энергия частиц , если температура тела возросла с 25

до 75

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.

Е2/Е1 = Т2/Т1

Т1 = 25 + 273 = 298 К

Т2 = 75+273 = 348 К.

Тогда энергия возросла в:

348/298 = 1,17 раз

Ответ: увеличилась в 1,17 раз.