.какую силу тяги развивает на крюке трактор кировец если при перемещении плугов на 15 м совершена

работа 750КДж? сделайте пожалуйста полное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Софья.
A=F*s
F=A/s=750/15=50 кН
Отвечает Трофимчик Паша.
Дано:

A = 750 кДж = 750000 Дж
S = 15 м 

Найти: 

F = ? 

Решение:

A = F * S  ------------------------>  F =  \frac{A}{S}

A - работа ( 750000 Дж )
S - путь ( 15 м )

F =  \frac{750000}{15} = 50000 H = 50 кН 

Ответ: 50 кН