50 халявных балов решайте!!! Для разрезания заклёпки клещами требуется сила 30 Н. Чему равна сила,

действующая на заклёпку, если а=3 см и б=20?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурылёв Павел.

Fз*a=F*b
Fз=F*b/a=30*20/3=200 Н

Отвечает Кимран Ернур.

Дано:F₁=30 H, а=3 см =0,03 м, b=20 см =0,2 м
Найти: F₂
Клещи - это рычаг. По правилу моментов: М₁=М₂ или
F₁*b=F₂*a  или  F₂= F₁*b/a,
F₂ = 30H*0,2 м/ 0,03 м =200 Н
Ответ: сила 200 Н