Вычислить массовую долю хлора в перхлорате калия (KCIO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.

W(Cl) = Ar(Cl) * n / Mr(KClO4) *100% =35,5 * 1 / 138,5 *100% = 25,63%