Ролик опустили в мензурку с водой. Уровень воды при этом поднялся от деления 100 мл до деления 150

мл. определите объём ролика (в см^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Объем воды увеличился на: ΔV = V₁-V₀ = 150-100 = 50 (мл) = 50 (см³)

1 л = 1 дм³ 
1 мл = 1 : 1000 дм³ = 0,001 дм³ = 1 см³

Ответ: объем ролика 50 см³