Стекло имеет длину 3 м высоту 200 см толщину 5 мм чему равн масса этого стекла


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Виктор.
Массу находим по формуле m= pV
Плотность стекла = 2500 кг/м3
V=a*b*c 
V = 3 * 0.2*0.005 = 0.003 м3
m= 2500*0.003 = 7.5 кг
Ответ:  7.5 кг