С какой высоты должна упасть капля дождя, температура которой 20 градусов Цельсия, чтобы при ударе

о землю она полностью испарилась? Сопротивлением воздуха принебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Q=cm(80)

cm*80=mgh

c*80=g*h

h=с*80/g

подставляем,решаем..