Найдите частоту вращения прямоугольной рамки и числом витков N=20 в магнитном поле с индукцией

B=0,5 Тл, если амплитуда индуцируемой ЭДС E=10В. Площадь рамки равна 200 см в квадрате. ответ должен получиться n=8 об/с

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
Em=N*B*S*w
w=Em/N*B*S=10/20*0,5*200*10^-4=50 рад/с
v=w/2*pi=50/6,28=7,96=8 об/с