В печи было сожжено 2 кг сухих дров. Выберите правильное утверждение.1. Выделилось 6 МДж теплоты

.2. Выделилось 12 МДж теплоты .3.Выделилось 24МДж теплоты .
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Микенин Даня.
Q=m*r , где m-масса сухих дров
                    r- теплота сгорания сухих дров,взятая из таблицы
Q=2*10*10^6=20*10^6[Дж]
Ответ: 3, т.к. он ближе к полученному нами решению 

0 1
Отвечает Рукосуева Алёна.
В печи было сожжено 2 кг сухих дров
тогда  для 1-го кг дров
ответы
3 ; 6 ; 12  МДж
по таблице  для сухих дров удельная теплота сгорания 1.0*10^7 Дж/кг
подходит  12 МДж = 1.2*10^7 Дж/кг
ОТВЕТ 
3.Выделилось  24МДж теплоты .
0 1