Число уменьшили на треть и получилось 180 найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.
1) 180÷2=90(ч)-одна третья.
2) 180+90=270(ч)-исходное число.
Ответ: 270 исходное число.
Отвечает Немков Даниил.
Х - исходное число, тогда по условию
х-1/3х=180
2/3х=180
х=180*3/2
х=270 исходное число