Вычислить КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя и холодильника соответственно

равны 259 и 30 градусов С?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

((259+273) - (30+273))/(259+273) = 229/532 = 0,43, или 43%