Начав торможение с ускорением 0.5 м/с (в квадрате) поезд прошел до остановки 225 м. какова была его

скорость перед началом торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Гусенок Кирилл.

S=V0^2/2*a
V0=sqrt(2*s/a)=sqrt(2*225/0,5)=30 м/с