При нагревании терморезистора включенного в электрическую цепь его сопротивление уменьшил на 20% во

сколько раз возрастет сила тока в цепи при постоянном напряжения

Ответы на вопрос

Отвечает Кутищева Ксюша.
I=U/R
I1=U/R1
I2=U/0.2R1
I1/I2=(R/U1)/(0.2R1/U)
I1/I2=0.2
сила тока увеличилась в 5 раз