Рассчитай количество теплоты которое выделит проводник сопративлением 50 Ом за 10 с при напряжении

50 в

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.

рассчитайте кол-во теплоты которое выделит за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 50 ом если сила тока равна 1,5 А


закон Джоуля-Ленца


Q=I^2*Rt=1.5^2*50*5*60=33750 Дж =33.75 кДж