Чему равна работа электрической тока, если через электрическую лампочку, подключенную к источнику

тока 4,5 В, протекал ток силой 0,6 А за 15 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.
P = A / t --------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 15 с ) 

Р = U * I 

U - напряжение ( 4,5 B ) 
I - сила тока ( 0,6 A ) 

P = 4,5 * 0,6 = 2,7 Вт 

A = 2,7 * 15 = 40,5 Дж 
Отвечает Сидорова Юлия.
Очень просто все:
A = UIt = 4,5 В × 0,6 А × 15 с = 40,5 Дж