тело свободно падает с высоты 50м.на какой высоте будет тело через 2 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Расстояние, которое пролетит тело за t секунд свободного падения, вычисляется по формуле S = g * t² / 2.

В данном случае тело за 2 секунды пролетит g * 2² / 2 = 2 * g = 19,6 м, поэтому его высота будет 40 - 20,4 = 19, 6 м.

Надеюсь помог) удачи)