Каким должен быть радиус проводящего шара, чтобы его электроемкость была равна 1Ф?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Можно воспользоваться тем , что в системе СГСЭ электрическая емкость шара  C=R выраженная в см
Связь между системами СИ и СГСЭ такая: 1Ф=9*10^12 см=9*10^9 м
Ответ: радиус шара емкостью 1 Ф=9*10^9 м