Отцу 40 лет ,сыну 5 лет Во сколько раз отец будет старше сына через 2 года?На сколько лет отец

старше сына сейчас и на сколько лет будет стпрше через 2года?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворовенко Виктория.

отцу будет -42,сыну-7 .  42/7=6раз,40-5=35(лет)-на столько отец старше сына сейчас.42-7=35(лет)-на столько потом

Отвечает Брагина Аня.

(40+2):(5+2)=6 - в 6 раз через 2 года                                                                       40-5=35 сейчас отец старше сына                                                                      (40+2)-(5+2)=35лет разница через 2 года