При сгорании каменного угля в котельной выделилась энергия в 60 мдж. если полезная работа ,

совершенная котельной установкой , равна 18 мдж, то чему равен его КПД?

Ответы на вопрос

Отвечает Каранфил Вячеслав.

Q=60 MДж,  А= 18 МДж. КПД - ?КПД=А/Q;
КПД=18/60=0,133=13,3 %.