Автомобиль массой 2000кг в верхней точке выпуклого моста движется с центростремительным ускорением

2,5м/с².определите силу упругости ,действующих со стороны моста на автомобиль.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Вероника.
F=m*(g-a)=2000*(9,8-2,5)=14600 Н