Найти площадь прямоугольника,если его периметр равен 144 см,а стороны относятся как 5:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Никита.
P=(a+b) ×2
a=5x
b=7x
144=(5x+7x) ×2
72=12x
x=6
a=6×5=30
b=7×6=42
S=ab
S=30×42=1260
ответ:1260