Какую скорость будет иметь поезд,отходящий от станции, через 1,2 минуты?через 2 минуты ?Ускорение

равно 0,15

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Дано:
Vo=0
t1=1.2мин=72с
t2=2мин=120с
a=0.15м/c^2
Найти: V(t1), V(t2)
Решение:
V=Vo+at
V(t1)=0+0.15*72=10.8 м/c
V(t2)=0+0.15*120=18 м/с