Heeeelpp me!Какова кинетическая энергия тепловоза массой 60 т при скорости 3,6 км/ч. Сравните эту

энергию с энергией идущего человека массой 80 кг(скорость ходьбы считать равной 3,6км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.
Eкп=m*v^2/2=60000*1/2=30000
Eкч=80*1/2=40