Самолёт увеличил за 12с. скорость от 240км/ч до 360км/ч Чему равно перемещение самолёта за это

время? с каким ускорением двигался самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
Найду сначала ускорение по формуле: разность конечной скорости и начальной делим на время, за которое прошло изменение скорости, то есть (100-67)/12= 2.75 м/с^2

Теперь применим формулу перемещения с найденным ускорением. Формула такова: произведение начальной скорости и времени суммируем с произведением ускорения на квадрат времени, это произведение пополам, то есть делим на 2.
67*12+(2.75*12^2)/2 = 804+198=1002

360 км/ч = 100м/с
240 км/ч = 67 м/с