В вазе стоят белые и жёлтые розы. Белых роз-10. Их вдвое больше, чем жёлтых. Сколько роз в вазе?


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.

1) 10 : 2=5 (роз) жёлтых

2) 10+5=15 (роз) всего

Ответ: 15 роз.

1 0
Отвечает Гришко Стасик.

белых роз-10

их вдвое больше,чем желтых роз, следовательно желтых роз 10:2=5

если белых  роз - 10, а желтых- 5, то всего в вазе 10+5=15 роз