Перші+двігодини+катер+рухався+зі+швидкістю+20+км+за+годину+%2C+а+наступні+30+хв+зі+швидкіст+40+км+за

+годину+який+шлях+пройшов+катер+за+весь+час+руху

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Пів години -30хв - 1/2 години
1/2*20+1/2*40=10+20=30км