два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа

расстояние между поселками 30 км найдите скорость каждого пешехода если у одного она на 2км\ч меньше чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Гулян Инесса.

1) 30:3=10(км/ч)общая скорость 2)(10:2)-2=3(км/ч)скорость 1 пешехода 3) 10-3=7км/ч скорость 2 пешехода

Отвечает Демидова Даша.

Х - скорость первого
х-2 - скорость второго

3х+3*(х-2)=30
3х+3х-6=30
6х=30+6
6х=36
х=6 км/ч - скорость первого
6-2=4 км/ч - скорость второго