При равноускоренном движении за четвертую секунду тело проходит 2.7м. Определите перемещение тела

за седьмую секунду. Начальная скорость тела равна 2м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.
s(3-4)=s(4)-s(3)
\\\
s(3-4)=(v_0t(4)+ \frac{at^2(4)}{2} )-(v_0t(3)+ \frac{at^2(3)}{2} )
\\\
s(3-4)=v_0t(4)+ \frac{at^2(4)}{2} -v_0t(3)+ \frac{at^2(3)}{2} 
\\\
2.7=2\cdot4+ \frac{16a}{2} -2\cdot3- \frac{9a}{2} 
\\\
2.7=8+ 8a -6- 4.5a
\\\
3.5a=0.7
\\\
a=0.2
\\\\
s(6-7)=(v_0t(7)+ \frac{at^2(7)}{2} )-(v_0t(6)+ \frac{at^2(6)}{2} )
\\\
s(6-7)=2\cdot7+ \frac{0.2\cdot7^2}{2} -2\cdot6- \frac{0.2\cdot6^2}{2} =3.3(m)
Ответ: 3,3м